Около 250 работников социальной сферы Кубани получили по 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке

11.08.2022

Около 250 специалистов соцсферы, непрерывно проживающих в Краснодарском крае не менее 10 лет, уже получили в рамках краевой программы по 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке.

На Кубани с начала года 67 медиков, 122 учителя и 57 работников социальных учреждений смогли оформить ипотеку благодаря этой поддержке.

Согласно постановлению губернатора о порядке предоставления социальных выплат на приобретение, строительство и реконструкцию жилья, под данную категорию подпадают педагогические и медицинские работники, а также работники учреждений, подведомственных министерству труда и социального развития Краснодарского края. Краевая программа поддержки продлится три года.

Под льготную категорию подпадают заемщики, которые не имеют собственного жилья, имеют недостаточную площадь или проживают в коммунальной квартире, а также семьи, нуждающиеся в улучшении жилищных условий в связи с появлением детей.

Процентная ставка по социальной ипотеке составляет от 5,7% годовых, максимальная сумма кредита — 6 миллионов рублей. Займ выдаётся на срок от 1 года до 30 лет.

Возврат к списку