На Кубани пользуются спросом специалисты гостинично-ресторанного бизнеса, call-центров, транспорта и логистики для работы в ночное время

11.08.2022

Количество вакансий в стране, предполагающих работу исключительно в ночное время, за июнь-июль этого года на 71% превысило прошлогодние показатели, на Кубани увеличение составило 53%. По данным популярной платформы онлайн-рекрутинга, в настоящее время в России открыто почти три тысячи предложений о работе по ночам.

В Краснодарском крае предложения о работе в ночную смену этим летом чаще всего размещают для специалистов таких сфер, как продажи, туризм и гостинично-ресторанный бизнес, транспорт и логистика, а также для административного персонала и рабочих. Около 48% таких вакансий размещено в Краснодаре, 30% – в Сочи, 5% – в Адлере, еще 4% – в Новороссийске. Работодатели региона приглашают на работу кладовщиков, грузчиков, поваров, продавцов, охранников, стюардов, водителей, операторов call-центров, пекарей, менеджеров склада, специалистов по выкладке товара. Полную занятость предлагают 90% таких вакансий, работу по сменному графику – 54%, в 55% вакансий готовы рассмотреть кандидатов без опыта работы.

Напомним, что Краснодар оказался в пятерке лидеров среди крупнейших городов страны по приросту количества предложений о работе – положительная динамика в июле составила 5,3%. Кроме того, Кубань входит в число лидеров по работе на летний период. В Краснодарском крае опубликовано почти 10% от общего числа предложений о подработке в стране.

Возврат к списку