Кубань вошла в ТОП-5 по выдаче льготной ипотеки при строительстве частных домов

05.08.2022

Краснодарский край вошел в ТОП-5 по программе поддержки при строительстве частных домов собственными силами. Лидерами по оформлению льготной ипотеки стали Московская и Ленинградская области, Москва, Татарстан, замыкает пятерку Краснодарский край.

Россияне подали в банки более 2300 заявок на получение жилищного кредита на ИЖС без привлечения подрядчика. А сумма оформленных ипотечных займов превысила 255 млн рублей.

Оформить ипотеку на самостоятельное строительство частного домовладения по льготной ставке, не превышающей 7% годовых, стало возможным с 1 июня 2022 года. Жители Краснодарского края могут оформить заем, не превышающий 6 млн рублей.

Спрос на жилье в крае остается традиционно высоким. Регион занимает первое место в ЮФО по объемам выданных ипотечных кредитов.

Индивидуальное жилье становится все популярнее в стране. Семьи могут подбирать по своему желанию строительные материалы, разрабатывать планировку, строить собственный дом. Согласно данным Дом.РФ, за шесть месяцев в регионах было введено около 33 млн квадратным метров ИЖС.

Возврат к списку